Телефон

Госдума сегодня рассмотрит расширение применения патентной системы налогообложения

Госдума рассмотрит на пленарном заседании 9 октября проект закона о расширении применения патентной системы налогообложения, а также о расширении списка операций с платежными картами, которые подлежат обязательному контролю, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков по итогам Совета Думы, сообщает ТАСС.

«Во вторник у нас насыщенная повестка. В третьем чтении будут рассмотрены поправки в Налоговый кодекс, которые устанавливают специальный порядок уплаты налогов лицами, участвующими в мероприятиях по созданию инновационных научно-технологических центров», — поведал депутат.

В первом чтении предполагается рассмотреть проект закона о противодействии легализации доходов, которые получены преступным путем, и финансированию терроризма — в документе предполагается расширить список операций с использованием платежным карт, эмитированных иностранными банками, подлежащих обязательному контролю, рассказал Жуков.

«Также будут поправки в Земельный кодекс и целый ряд законопроектов, в том числе по расширению патентной системы налогообложения, в которую включаются такие сферы деятельности, как животноводство и растениеводство», — отметил парламентарий.