Телефон

Уборка складских помещений

Профессиональный клининг складского помещения – одни из направлений аутсорсинговых услуг, которые предоставляет компания Just Worker. Мы работаем с крупными логистическими комплексами, а также небольшими складскими помещениями, обеспечивая поддержание чистоты независимо от сложности загрязнений.

 

Специфика уборки склада

Поддержание чистоты – важная часть бесперебойной работы любого предприятия независимо от сферы деятельности. При отсутствии регулярного клинингового обслуживания складских помещений скапливаются различные загрязнения, которые значительно ухудшают условия работы для персонала, а также условия хранения товаров. Размещаемые ТМЦ теряют свои потребительские свойства и внешний вид, покрываясь пылью. Качество отгружаемой продукции падает, что несет риск для репутации как самого объекта, так и поставщика.

Склад – место, где каждый день находится довольно много людей, а также различной спецтехники для транспортировки товаров, а также выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Такие помещения часто имеют узкие проходы между стеллажами или паллетами. При отсутствии клинингового обслуживания загрязнения могут скапливаться в инженерных коммуникациях, оседать в труднодоступных местах, въедаясь в поверхность мебели, стен, пола. В особо запущенных случаях возможно появление грызунов, насекомых. Подобные проблемы приводят к убыткам из-за порчи товаров, а также могут стать причиной различных заболеваний персонала.

Уборка склада имеет определенную специфику и представляет собой довольно трудоемкий процесс. Постоянная уборка помещений требует затраты различных ресурсов, включая рабочее время сотрудников, а также бюджет на закупку инвентаря и химии для уборки. Кроме того, клининг склада требует наличия у работников определенных навыков: разведения нужной концентрации моющих и дезинфицирующих средств, учета свойств различных покрытий во избежание их порчи, управления спецтехникой для механизированной очистки просторных помещений. На складе могут храниться товары разных категорий – продовольственные и непродовольственные – поэтому клининговый персонал должен знать специфику каждого вида ТМЦ.

Для обеспечения постоянной очистки территории работодателю приходится искать, а также нанимать в штат уборщиков. Для этого отдел кадров вынужден тратить свои ресурсы на оформление новых сотрудников, а также ведение дополнительного документооборота. Новым штатным единицам нужно платить ежемесячную зарплату, оплачивать больничный, отпуск, а также перечислять выплаты в налоговые органы, социальные фонды. Нередко клинеры не задерживаются надолго, так как эта работа не является престижной. Работодатели часто страдают от текучки кадров, а склад не поддерживается в надлежащем виде.

Результатом отсутствия уборки может стать порча мебели или техники, снижение эффективности работы персонала, порча ТМЦ и проблемы с поставщиками. В серьезных случаях возможны проверки контролирующими органами вплоть до приостановки деятельности объекта. Уборка помещений силами штатного персонала часто не дает нужного результата. Сотрудничество с аутсорсинговой компанией Джаст Воркер поможет получить качественный клининг с минимумом затрат. Мы предлагаем вывод на Ваш склад квалифицированной команды для уборки на аутсорсе.

Клининг помещений склада от Just Worker


Клининг складов отличается от уборки офисных или производственных помещений, поэтому требует особого подхода. Мы собрали базу квалифицированных клинеров, хорошо знакомых с этой работой. Наш аутсорсинговый персонал использует комплексный подход при очистке помещений любой площади, а при необходимости мы предоставим несколько бригад для одновременной уборки особо просторных объектов. Наши сотрудники используют профессиональные моющие, чистящие, дезинфицирующие средства, безопасные для работающих на складе штатных работников и размещенных ТМЦ. Сложные и обширные загрязнения мы удаляем с помощью профессиональной техники: моечных машин, специальных пылесосов, парогенераторов, электровеников.


Предлагаем несколько видов уборки складских помещений:

  • Регулярная уборка – обслуживаем Ваш объект каждый день, осуществляя сухую и влажную уборку, сбор и удаление мусора, дезинфекцию определенных зон по установленному графику;
  • Генеральная уборка – удаляем сложные загрязнения в труднодоступных местах, моем стены и пол, очищаем оборудование и мебель;
  • Разовая уборка – наводим порядок после ремонта с удалением строительного мусора, следов краски и других специфических загрязнений. Подготавливаем новый склад к открытию, а также восстанавливаем чистоту помещения после форс-мажорных обстоятельств.

Наш аутсорсинговый персонал ответственно подходит к своей работе. Джаст Воркер является официальным работодателем выводимых на объект клинеров, поэтому несет за них полную ответственность перед заказчиком услуги. Гарантируем сохранность всех товароматериальных ценностей при поддержании чистоты в соответствии с принятыми санитарными нормами. Услуги клининга выполняются нами в соответствии с действующим ГОСТ Р 51870–2002 «Услуги по уборке зданий и сооружений».

 

Стоимость клининга склада

Уборка складов от 20 руб/м²

 

Что входит в цену уборки склада

Список работ по уборке склада определяется индивидуально для заказчика на этапе согласования условий сотрудничества. Все работы фиксируются в договоре аутсорсинга, в рамках которого персонал выходит на объект заказчика.

Цена на профессиональный клининг складских объектов стандартно включает:

  • Очистку стен, мойку напольных покрытий, окон, дверных проемов, лестничных площадок, лифтов, ворот;
  • Мойку холодильных установок для хранения скоропортящихся ТМЦ с их дезинфекцией;
  • Мойку и дезинфекцию санузлов для сотрудников;
  • Сбор и удаление мусора;
  • Протирку пыли;
  • Выведение сложных загрязнений с химчисткой при необходимости;
  • Очистку от пылевых отложений отопительных и осветительных приборов, вентиляционных шахт и других коммуникаций.

Заказчик услуги выбирает список действий, которые нужно выполнять ежедневно, также составляется график выхода клинеров на объект с учетом режима его работы.

Преимущества клининга склада на аутсорсе


Заказ аутсорсингового персонала для уборки складских помещений в Just Worker имеет немало преимуществ перед клинингом силами штатных сотрудников:

  • Экономия бюджета компании на содержание работников. Джаст Воркер ведет все зарплатные расчеты с персоналом на аутсорсе, а Вы платите только указанную в договоре сумму за клининговые услуги;
  • Снижается налоговая нагрузка на предприятие. Наше кадровое агентство является работодателем предоставленных клинеров, поэтому мы сами перечисляем налоги за каждого сотрудника;
  • Любого клинера можно быстро заменить другим из нашей готовой базы персонала. Никакие форс-мажорные обстоятельства или запланированный отпуск работника не станет проблемой, и склад останется чистым;
  • Наши клинеры уже обучены обращению с техникой для уборки, умеют разводить чистящие и дезинфицирующие растворы в нужной концентрации с соблюдением техники безопасности;
  • Наше агентство взаимодействует с любыми надзорными органами или другими госорганами, несет юридическую ответственность за клинеров на объекте;
  • Мы предоставляем заказчикам полную отчетность по результатам работы.


Начать сотрудничество просто – свяжитесь с Just Worker удобным способом для получения актуальной информации о клининге складских помещений на аутсорсе. Каждому заказчику назначается персональный менеджер, который сопровождает процесс сотрудничества. Наше агентство всегда на связи с клиентами, гарантируя высокое качество профессионального клининга склада любой площади. Запросить расчет цены уборки складов, задать вопросы, получить консультацию можно по телефону: +7(495)960-51-34.

 

Работаем?