• WhatsApp
  • Telegram
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • Ютуб
Телефон
WhatsApp Telegram

Федеральный закон от 3 июля 2019 года №165-ФЗ. Проект федерального закона был внесен в Госдуму распоряжением Правительства 13 мая 2019 года №922-р

Федеральным законом для квалифицированных специалистов из числа иностранных граждан и лиц без гражданства срок трудовой деятельности в России, необходимый для их приема в российское гражданство в упрощенном порядке, сокращается с трех лет до одного года.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) был внесён в Госдуму распоряжением Правительства 13 мая 2019 года №922-р.

Федеральный закон принят Государственной Думой 25 июня 2019 года и одобрен Советом Федерации 26 июня 2019 года.

Федеральным законом для иностранных граждан и лиц без гражданства срок трудовой деятельности в России, необходимый для их приема в российское гражданство в упрощенном порядке, по профессии, включенной в список профессий иностранных граждан и лиц без гражданства – квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в российское гражданство в упрощенном порядке, сокращается с трех лет до одного года.