Телефон

Бизнес vs Coronavirus в Just Worker

Автор: Мещерякова А.В.

Пандемия коронавируса COVID-19 и меры борьбы с его распространением затронули практически все коммерческие компании независимо от их размеров. Средний и мелкий бизнес чувствуют эти изменения особенно остро – уменьшается количество клиентов, падает спрос, отменяются на финальных стадиях согласованные сделки.

Как была воспринята новость о переходе компании Just Worker на режим самоизоляции?

После оглашения данной новости сотрудники нашей компании спокойно отреагировали на данное решение. Для нас важен результат и эффективность нашей работы, так как мы ответственно подходим к рабочему процессу, и понимая всю сложность происходящей ситуации мы продолжаем работать в том же режиме.

Удалось ли компании организовать работу сотрудников на удалёнке.

Да конечно. В режиме удалённой работы всем сотрудникам была предоставлена телефонная и электронная связь для поиска потенциальных клиентов и поддержки общения с действующими партнёрами. Мы сохранили график и интенсивность работы, наладили онлайн-формат связи между сотрудниками и руководителями отделов.

Увеличилась ли продуктивность сотрудников на изоляции?

Несмотря на режим самоизоляции, наши сотрудники работают в полную силу и осознают свою ответственность за командный результат.

Каким образом происходит взаимодействие с руководством, постановка задач и проведение совещаний?

Так как мы находимся в режиме удалённой работы, все взаимодействия с руководством и решения поставленных задач происходят путём проведения удалённой конференц-связи. Помимо этого, мы регулярно проводим обучение сотрудников для повышения их результативности и сплочения коллектива.

Как отразился кризис на вашей компании?

Любой кризис не исключает появление трудностей. И не смотря на сложность данной ситуации, наша компания продолжает работать в том же режиме. Мы не исключаем, что не каждая компания может сохранить штат сотрудников в прежнем объеме, поэтому во избежание увольнения сотрудников были установлены определенные нормативы, позволяющие оценить результаты работы каждого сотрудника.

Удалось ли сохранить заключенные до изоляции контракты?

В связи с пандемией многие крупные и малые предприятия вынуждено приостановили деятельность в своей сфере, что разумеется повлияло на заключенные ранее контракты. Компании из закрытых на изоляцию областей приостановили действие контрактов до улучшения ситуации в стране. Однако, большая часть клиентов продолжают активное сотрудничество с нами, не смотря на сложное положение.

Как вы видите выход компании из самоизоляции? Сможете ли вернуться к прежнему режиму работы?

Так как наша работа напрямую зависит от деятельности и работоспособности малых, средних и крупных предприятий, то для восстановления прежнего режима работы потребуется время. Но мы оптимистично смотрим в будущее и уверены, что в скором времени многие компании вернуться к обычному режиму работы.